ALL ISSUES

Вверх

Дом и Интерьер

  /  INTERIORS   /  В оттенках меда

В оттенках меда

Автор: Наталия Олексиенко.

Студия: Oleksienko Architects.

Год: 2019.

Локация: г. Киев.

В промозглую погоду мы спешим поскорее оказаться там, где тепло и уютно.

Именно такое тепло и комфорт дарит интерьер квартиры в ориентальном стиле, разработанный дизайнером Наталией Олексиенко  и реализованный студией Oleksienko Architects.

Он будто пропитан тягучим сладким медом: колористика и фактуры, использованные в пространстве, вызывают те же приятные теплые ощущения, что и эта золотистая природная сладость.

Дизайн интерьера направлен на полное расслабление и погружение в магический восточный мир.

Ажурные решетки с ориентальным орнаментом на стенах и потолке, поворотные вертикальные ламели, колонны и обилие мрамора сорта Emperador – не просто декор, а своеобразные архитектурные элементы, которые создают в квартире впечатление экстерьера. Будто мы находимся во внутреннем дворе богатой восточной виллы.

Зеркала и светопрозрачный натяжной текстиль с подсветкой, установленные за резными решетками, усиливают глубину пространства, создавая в нем дополнительные измерения.

При этом все двери скрыты в плоскости стен и декорированы тем же шпоном.

Вход в спальню или гардеробную выдают только дверные ручки. Такой прием позволил избавиться от коридоров в квартире, где каждый метр имеет значение.

Усиливает ощущение открытого двора и природный рисунок натурального камня на стенах.

Его поверхность обработана методом травления, что дополнительно подчеркивает структуру мрамора и проявляет рисунок в виде ветвистого дерева.

Ориентальные мотивы, зеркала, поворотные элементы использованы автором и в приватных комнатах, что создает впечатление общего непрерывного пространства.

Оставьте комментарий