ALL ISSUES

Вверх

Дом и Интерьер

  /  INTERIORS   /  Малышка с видом на сайт

Малышка с видом на сайт

Студия: Dolgopiatova Design


Автор: Oksana Dolgopiatova
Расположение: Киев.
Площадь: 54 м2.

Квартира в сталинке, расположенной в тихом зеленом месте самого Печерского цента Киева.

Главные задачи, которая поставила передо мной заказчица, были таковыми:
1) планировку не менять
2) хочу кирпичные стены
3) люблю классику, но исключительно «свежую», и чтобы элегантно и со вкусом.

Задание принято, пора выполнять. Планировку я все же немного изменила, опираясь на дополнительные удобства и рациональностью нового предложения. Ещё мы несколько увеличили и сильно облагородили открытый балкон.

Но общее зонирование оставили как есть, согласно пожеланию.

Встретившись для обсуждения дизайна пространства, сначала я стала показывать и обсуждать с заказчицей подобранные референсы материалов, текстиля, мебели, света, а после листать 3д картинки уже ее квартиры. И вдруг я слышу:» о!!!Вот классный референс! Вот как красиво!! Так это же вот так, как я хочу!!! Все как я тебе и рассказывала!». Я замерла от неожиданности и говорю: «Ну вообще-то это уже эскизы твоей гостиной..». Смешно было.
Вообщем, как обычно, при понимании и доверии утверждение проходит быстро.

Был, правда, момент в процессе стройки. По проекту все стены, выше панели, в гостиной, должны были быть в честном, родном старом кирпиче (каки большинство стен квартиры). Однако, когда сняли штукатурку,- оказалось, что две большие стены из массивных , кривых старых газоблоков.

Разочарованию хозяйки квартиры не было предела. Однако, я всегда считаю, что все неприятности имеют обязательно скрытую большую приятность. Потому решила, что мы со строителями должны непременно воспользоваться таким кладом-сюрпризом! И что вы думаете!? Эти стены в итоге предмет особой гордости. Их фактуру условно выровняли, оставив объём и кривизну, затерли стартовой штукатуркой, а после покраски благородным серым они стразу влюбили в себя мою заказчицу. Да так, что мы решили ничего не вешать на них. Разве что подсветить свечами с одной стороны и бра с другой. В живую они смотрятся особенно неповторимо и стильно, поверьте.

Вообще квартира очень матёрого путешественника (каким является моя заказчица), должна быть двух типов. Либо завалена, завешана привезённым декором, живописью и тд, либо, как в нашем случае, не иметь ничего лишнего, кроме предметов, которые ассоциируются у хозяйки квартиры с тем самым чувством домашнего уюта. Хорошим дополнением всему стал кот. Счастливчик, некогда подобранный на улице, теперь идеально вписан в интерьер. Оттенки серого на шерсти, розовый нос и даже его глаза под обивку стульев!

Кстати, стулья и стол в гостиной переехали из прежнего жилища моей заказчицы. Мы только заменили прежнюю обивку на эту «горчицу», в тон французким светильникам DCW editions.

Как и любимые бессмертные лампы gras, люстра с хрусталем и люстра с бутылками тоже французкие. Итальянская мягкая мебель, с характерной мятостью льна, очень функциональна. Диван, например, имеет функцию раскладки и полноценный матрас. Плитка и сантехника-итальянцы, куда ж без них и тут, а вот паркетчик наш.


Вся столярка, а именно двери, кухня, шкафы, комоды- отечественные мастера, по моим эскизам. Особенно удался высокий комод в спальне. Кроме белья в ящиках больших, сверху предусмотрены узкие ящички с органайзером для многочисленных украшений. А в боковые стенки комода тоже открываются, внутри удобно развешаны бусы, подвески, колье.

Не смотря на несколько затянувшийся ремонт, считаю удачным этот интерьер. И вот это вот «это же все так, как я хотела!!!» — очень для меня дорого. Потому что главное все-таки — довольный счастливый заказчик. И его кот.

Оставьте комментарий